Новости и события » Спорт » Львов разошелся миром с Нивой

Львов разошелся миром с Нивой

ПФК «Львов» в дебютном товарищеском матче на первом тренировочном сборе в преддверии сезона 2019/2020 сыграл вничью с тернопольской «Нивой». Об это сообщает Информационная служба «горожан».

Премьерный поединок «сине-золотых львов» в летнее межсезонье был ознакомительным для тренерского штаба, который ставил цель посмотреть, в каком состоянии находится команда после недели интенсивных тренировок и что собой представляют потенциальные новички, которые находятся на просмотре во львовском клубе.

В стартовые минуты спарринга «Львов» производил очень хорошее впечатление. Львовяне захватили контроль над мячом и могли сразу же открывать счет. Передача из глубины нашла в штрафной Мартана, который ударом головой из выгодной позиции не попал в ворота.

Подопечные Богдана Блавацкого не сбавляли обороты, и уже на 15-й минуте Химчак оказался на острие атаки после проникающей передачи Альваро. Впрочем, пробить точно в падении с острого угла Максиму не удалось. Прошло еще немного времени, и уже Приймак мощным «выстрелом» чуть не заставил хозяев капитулировать. Владислав пробил из-за пределов штрафной, а мяч пролетел в сантиметрах от дальней девятки.

Реальная возможность отпраздновать взятие ворот была у Пернамбуко. На 38-й минуте бразилец пробил с зоны левого полуфланга, и голкиперу пришлось реагировать на ближней штанге и переводить мяч на угловой.

Во втором тайме наставник «Львова» выпустил на поле почти полностью видоизмененный состав, в котором превалировали молодые игроки и футболисты, которые могут пополнить состав «горожан» в грядущем сезоне.

Игра выровнялась и приняла несколько хаотичный характер. Обоим коллективам не хватало качества в командных взаимодействиях, а на первый план вышли индивидуальные действия определенных игроков. У «Львова» в атаке солировали Альваро, Шина и бразилец, находящийся на просмотре, но им постоянно не хватало или точного завершающего удара, или последнего паса на партнера.

В концовке спарринга команды имели свои лучшие шансы на то, чтобы все-таки избежать «сухой» ничьей. На 88-й минуте Сарнавский продемонстрировал мастерство, отбив мяч после штрафного из ближнего верхнего угла, а за две минуты блестящий рейд Пентелейчука с собственной половины поля к штрафной «Нивы» чуть не завершился голом. Тернополь в последний момент спас вратарь, который вовремя вышел на перехват и заблокировал удар полузащитника - 0:0.

«Нива» (Тернополь) - ПФК «Львов» (Львов) - 0:0

«Львов» (первый тайм): Бандура, Борзенко (к), Мартан, Приймак, Адамюк, Химчак, Пернамбуко, Альваро, три игрока на просмотре

«Львов» (второй тайм): Сарнавский, Борзенко (к), Альваро, Висенте, Шина, Араужо, Брама, четыре игрока на просмотре.