Новости и события » Спорт » Голландец Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии в автогонках Формулы-1

Голландец Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии в автогонках Формулы-1

На трассе в Шпильберге состоялось Гран-при Австрии в автогонках болидов класса Формула-1. Победу одержал пилот конюшни «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Голландский гонщик неубедительно стартовал, но в конце гонки агрессивно атаковал монегаска Шарля Леклера из "Феррари", который лидировал почти всю гонку.

Спорный эпизод принес победу Максу Ферстаппену. Впрочем инцидент еще будут рассматривать. А третьим финишировал финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.

Победа вывела Ферстаппена на третье место в общем зачете. Лидирует в общем зачете Хэмилтон (197 очков). Далее идут Боттас (166), Ферстаппен (126), Феттель (123), Леклер (105).

В кубке конструкторов впереди "Мерседес" (363). Далее идут "Феррари" (228), "Ред Булл" (169), "Макларен" (52), "Рено" (32).