Новости и события » Спорт » Уимблдон: Стивенс и Ван Эйтванк идут дальше

Уимблдон: Стивенс и Ван Эйтванк идут дальше

Американская теннисистка Слоан Стивенс довольно легко пробилась во второй раунд Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

В матче первого круга Стивенс обыграла швейцарку Тимю Бащински со счетом 6:2, 6:4. Встреча длилась чуть более часа. В другом поединке 34-летняя россиянка Светлана Кузнецова проиграла в своем стартовом матче 25-летней бельгийке Элисон Ван Эйтванк со счетом 4:6, 6:4, 2:6. Встреча продолжалась один час 45 минут. Отметим, что в следующем раунде Ван Эйтванк встретится с победительницей матча между австралийкой Эшли Барти, имеющей первый номер посева и китаянкой Чжэн Сайсай.

Напомним, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла преодолеть первый раунд Уимблдона-2019. В стартовом матче она проиграла Барборе Стрыцовой из Чехии в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.