Новости и события » Спорт » Хоккеисты "Витязя" одержали повторную выездную победу над "Рапидом"

Хоккеисты "Витязя" одержали повторную выездную победу над "Рапидом"

В Киеве харьковский "Витязь" нанес второе поражение хоккеистам "Рапида" в рамках 12 тура чемпионата Украины по хоккею, передает УНН со ссылкой на ФХУ.

После успешного первого периода "Витязя" (0:4), хозяева сумели навязать борьбу во второй части матча, уступив лишь одной шайбой - 3:4. Но финальная сирена зафиксировала победу харьковчан с результатом 9:4.

Авторы голов и результативных шайб: 0:1 Большаков (Сальников, Завгородько, 2:32 - большинство), 0:2 Кобиков (Дм. Исаенко, Панасоник, 14:53 - большинство), 0:3. Кривонос (Сальников, Большаков, 16:04), 0:4 Кривонос (Сальников, Поддубный, 19:56 - большинство), 0:5 Максименко (Попов, Кобиков, 23:22), 0:6 Сальников (24:03), 1:6 Черниченко (25:52 - меньшинство), 2:6 Бобков (Вербенко, 30:06), 3:6 Черниченко (Исламов, Ефимов, 30:34), 3:7 Завгородько (Максименко, 37:39), 3:8 Сальников (Панасоник, Большаков, 38:18), 3:9 Кривонос (Сальников, Большаков, 47:22 - большинство), 4:9. Шапиро (Бобков, Ефимов, 58:28).

Добавим также, после 24 сыгранных поединков "Витязь" находится на четвертой строчке имея 38 баллов, а "Рапид" с 16 очками на шестой позиции.