Новости и события » Экономика » Рогозин заявляет, что Украина сорвала контракт на поставку оборудования для российских военных кораблей, получив деньги

Рогозин заявляет, что Украина сорвала контракт на поставку оборудования для российских военных кораблей, получив деньги

Рогозин заявляет, что Украина сорвала контракт на поставку оборудования для российских военных кораблей, получив деньги

Военно-морской флот России не получит в 2015 году по государственному заказу несколько кораблей из-за срыва контракта со стороны Украины. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК), передает "Интерфакс-АВН".

"Сумма размером 100 млн долларов была уплачена украинскому предприятию "Зоря-Машпроект" на поставку газотурбинных агрегатов. А они денег не возвращают, не поставляют продукцию" – заявил Рогозин.

Это обусловило невозможность Россией построить несколько военных кораблей, которые были основаны на производимых Украиной силовых установках.

В целом флот России в этом году не получит несколько кораблей.

"Если говорить по флоту, то у нас из нескольких десятков кораблей несколько кораблей не будет построено в этом году. Они будут сданы лишь в следующем году", - сказал вице-премьер.

Ранее Рогозин заявил, что России потребуется 2-3 года, чтобы провести импортозамещение самого сложного оборудования, которое производилось в Украине.

Отметим, сейчас отношения между Украиной и Россией переживают не лучшие времена. Эксперты отмечают, что без украинских предприятий России будет сложно в авиапромышленности и производстве ракет для ВПК.

Ранее сообщалось, что РФ готова закупать электроэнергию у Украины для поставок в Крым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх