Новости и события » Спорт » Надежда Киченок вышла в третий круг теннисного турнира Wimbledon-2019 в миксте

Надежда Киченок вышла в третий круг теннисного турнира Wimbledon-2019 в миксте

Украинско-пакистанский дуэт Надежда Киченок / Айсам-уль-Хак Куреши вышел в третий круг смешанного разряда теннисного турнира в Лондоне (Великобритания) Wimbledon-2019 серии Grand Slam с призовым фондом?430 000.

Как сообщает btu.org.ua во втором раунде соревнований Надежда Киченок и Айсам-уль-Хак Куреши обыграли в двух сетах посеянный под десятым номером словенско-новозеландский тандем Катарина Среботник / Майкл Винус- 6:4, 7:6 (11:9).

За весь матч теннисистам удалось сделать один брейк: Киченок и Куреши взяли гейм на подаче соперников, которым и завершился первый сет.

На тай-брейке во второй партии Надежда и ее напарник отыграли три сетбола и в итоге со второго матчбола обеспечили себе путевки в следующий раунд.

За путевку в четвертьфинал турнира Надежда Киченок и Айсам-уль-Хак Куреши сойдутся в противостоянии на травяном корте с посеянным под пятым номером дуэтом Квета Пешке (Чехия) / Уэсли Коольхоф (Голландия).