Новости и события » Спорт » Илья Белобородько не сумел пробиться в полуфинал юниорского Wimbledon-2019

Илья Белобородько не сумел пробиться в полуфинал юниорского Wimbledon-2019

18-летний уроженец Северодонецка Илья Белобородько сегодня, 11 июля, не смог пройти в полуфинал юниорского теннисного турнира Wimbledon-2019, который проходит в столице Великобритании Лондоне. Украинец уступил французу Гарольду Майо, который посеян под 17-м номером, - 4:6, 4:6.

Как сообщает btu.org.ua, в стартовом сете украинец не реализовал ни одного из четырех брейк-поинтов и проиграл один гейм на собственной подаче. В начале второго сета теннисисты обменялись брейками, а в седьмом гейме Майо вновь выиграл гейм на подаче Белобородько и довел матч до победы.

Добавим, что Илья стал первым украинцем, сыгрвшем в четвертьфинале юниорского Wimbledon. Лучшим результатом украинских юниоров на травяном Grand Slam этого сезона был выход в третий круг Андрея Медведева в 1990 и 1991 годах.

Последним украинским теннисистом, игравшим в четвертьфинале юниорского Grand Slam был Артем Смирнов, который сыграл на данной стадии на US Open-2006, начав выступление с квалификации.

Напомним, ранее сегодня в полуфинал юниорского Wimbledon-2019 вышла 17-летняя киевлянка Дарья Снигур, которая обыграла Полину Кудерметову из России. В 1/2 финала оппоненткой Дарьи будет победительница матча Эмма Наварро (США, 1-й номер посева) - Нацуми Кавагучи (Япония, 6).