Новости и события » Спорт » Днепровский мотогонщик завоевал очередные награды

Днепровский мотогонщик завоевал очередные награды

Юный мотогонщик из Днепра Семен Неруш стал чемпионом Украины и призером чемпионата Европы. Об судьбе и успехах этого талантливого спортсмена Городской сайт уже рассказывал не раз.

И вот - еще одна приятная новость. В Киеве прошел 3-й этап открытого чемпионата Украины, который являлся и этапом континентального первенства. С этих гонок наш юный спортсмен возвратился с двумя наградами: золотой и серебряной.

О ходе гонок Семен Неруш сообщил Городскому сайту следующее:

«В первый день я ехал в классе МХ 125, в объединенном заезде МХ 125+ МХ 2. В двух заездах я стартовал первым и держал лидерскую позицию до финиша. Опередив всех пилотов МХ 2 и МХ 125, я поднялся на верхнюю ступень пьедестала!

Во второй день я ехал в классе МХ-2 (взрослые), который объединили с классом OPEN Чемпионата Европы по мотокроссу. Взяв хороший темп и грамотно рассчитав силы на длительный заезд, я доехал на второй позиции в классе МХ 2, уступив только белорусскому пилоту. Учитывая то, что и второй день я ехал на мотоцикле 125см, считаю это неплохим результатом.

В целом гонкой доволен, спасибо за поддержку!».