Новости и события » Экономика » АЭС Украины за сутки недовыработали 37,13 млн кВт/ч электроэнергии из-за балансового ограничения

АЭС Украины за сутки недовыработали 37,13 млн кВт/ч электроэнергии из-за балансового ограничения

АЭС Украины за сутки недовыработали 37,13 млн кВт/ч электроэнергии из-за балансового ограничения

Из-за балансового ограничения, за минувшие сутки АЭС Украины недовыработали 37,13 млн кВт/ч электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

"За прошедшие сутки 1 января атомными станциями произведено 251,81 млн кВт/ч электроенергии. 2 января на атомных станциях Украины в работе 13 из 15 энергоблоков. Из-за балансового ограничения, за минувшие сутки АЭС Украины недовыработали 37,13 млн кВт/ч электроэнергии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС находится в пределах нормы.

Напомним, 30 декабря в 20 км от Каховки рухнула электроопора линии электропередачи (ЛЭП) "Каховская - Титан", подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым, в результате чего полуостров снова остался без света. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов утверждает, что электроопора не падала, она просто выключилась. В то же время в полиции заявили, что предварительная причина падения опоры - взрыв.

Бригады компании "Укрэнерго" завершили монтажные работы на поврежденной линии электропередач (ЛЭП) "Каховская-Титан", однако электроэнергия в оккупированный Крым по ней пока не подается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх