Новости и события » Происшествия » Разгерметизация газопровода в Закарпатской обл. произошла из-за проседания грунта, - МВД

Разгерметизация газопровода в Закарпатской обл. произошла из-за проседания грунта, - МВД

Разгерметизация газопровода в Закарпатской обл. произошла из-за проседания грунта, - МВД

Разгерметизация магистрального газопровода "Союз" (Закарпатская область) произошла из-за проседания грунта. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции (Нацполиции) Украины.

"Причиной аварии на газопроводе стала разгерметизация трубы на глубине 1-1,5 метра из-за проседания грунта", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что данная труба является резервной, газ по ней в Словакию из России не поставляется. Пострадавших в результате взрыва газа нет.

Напомним, в Закарпатской обл. 1 января произошла разгерметизация газопровода "Союз" с самовоспламенением газового факела. Горение газа прекратилось в 15:30. В ПАО "Укртрансгаз" заверили, что разгерметизация газопровода не повлияет на поставки топлива украинским и европейским потребителям. В Закарпатской ОГА допускают, что разгерметизация газопровода произошла из-за его изношенности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх