Новости и события » Происшествия » Под Мариуполем погиб 18-летний боец "Азова", "свободовец" Александр Коваль

Под Мариуполем погиб 18-летний боец "Азова", "свободовец" Александр Коваль

Под Мариуполем погиб 18-летний боец "Азова", "свободовец" Александр Коваль

Под Мариуполем 1 января при выполнении боевого задания погиб член Хотинской организации "Студенческая Свобода" 18-летний Александр Коваль. Об этом сообщает пресс-служба партии "Свобода".

Отмечается, что Александр проходил военную службу в полку "Азов". Тело погибшего бойца перевезут из Мариуполя в Хотин (Черновицкая область) уже на следующей неделе.

"Саша был слишком молодым, чтобы идти на войну, но решил, что станет добровольцем, чтобы будущие поколения жили в свободном государстве. Обещал маме, что вернется живым, но не так распорядилась судьба. Страна теряет лучших. Это трудно осознать, особенно когда умирает 18-летний юноша, еще совсем ребенок", – рассказал "свободовец" Ярослав Когутяк.

Ранее сообщалось, что 1 января под Горловкой погиб боец батальона "Айдар" Назар Голюк из Нетешина Хмельницкой области. Сообщалось, что его застрелил снайпер. Однако сегодня, 2 января, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что Голюк погиб не в результате боевых действий, по данному факту проводится расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх