Новости и события » Спорт » ФК "Арсенал" победив ФК "Ньюкасл" возглавил турнирную таблицу АПЛ

ФК "Арсенал" победив ФК "Ньюкасл" возглавил турнирную таблицу АПЛ

Лондонский "Арсенал" со счетом 1: 0 обыграл "Ньюкасл" в домашнем матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу, передает УНН.

Первый тайм прошел без забитых голов, но больше моментов для взятия ворот создали гости. С ударами головой и с острого угла штрафной площади Вейналдум и выстрелом в падении через себя Александра Митровича справился голкипер Петр Чех, а попытке А. Переса не хватило точности.

В начале второй части игры Дж. Вейналдум не реализовал выход один на один с П. Чехом - голкипер "канониров" парировал удар нидерландского игрока "Ньюкасла". А "Арсенал" использовал свой шанс. На 72 минуте поединка французский защитник Лоран Косельни после разыгранного углового воспользовался несогласованными действиями вратаря и полевого игрока и переправил мяч в сетку ворот.

Стоит отметить, что "Арсенал" (42 балла) оторвался на два очка от ближайшего преследователя в турнирной таблице "Лестера", который сыграл дома вничью с "Борнмут" (0: 0). "Ньюкасл" остался с 17 очками на 18 позиции.