Новости и события » Общество » Три медали завоевали крымские борцы на международном турнире по вольной борьбе

Три медали завоевали крымские борцы на международном турнире по вольной борьбе

Три медали завоевали крымские борцы на прошедшем 23-24 июля в армянском Ванадзоре XXIV международном турнире по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна. Об этом сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы РК.

«Симферополец Анзор Закуев («Крым-СПОРТ», тренеры - Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке крымчанин уверенно справился с Межраном Ашировым из Казахстана», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что «серебро» турнира завоевали воспитанники алуштинского спортклуба «Барс» Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг), обоих спортсменов тренируют Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев.

В соревнованиях приняли участие около 150 борцов из четырех стран - Армении, России, Белоруссии и Казахстана. Россияне в общей сложности завоевали 23 медали, при этом победили во всех десяти весовых категориях.