Новости и события » Спорт » Баскетбольный клуб украинца А.Леня "Финикс" в гостях уступил "Сакраменто"

Баскетбольный клуб украинца А.Леня "Финикс" в гостях уступил "Сакраменто"

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги "Сакраменто Кинг" на своем паркете нанес поражение команде украинского центрового Алексея Леня - "Финикс Санс", сообщает УНН.

Равная борьба в матче продолжалась половину четверти, после чего хозяева паркета ушли в отрыв и победили в первом отрезке 31:18. В этом промежутке единственный раз появился в игре украинец Алексей Лень, который вышел со скамейки запасных и провел 6 минут и 29 секунд на площадке, но за это время не помог набранными очками "Санс", сделал один подбор и получил три нарушения правил.

Во второй 12-минутке гости сократили отставание до шести очков, но "короли" развили свой успех в третьей четверти - 103:87. В итоге противостояние завершилось со счетом 142:119.

"Мы должны продолжать играть независимо от того, что происходит в течение всей игры. В третьей четверти мы начали останавливаться, а соперник наращивал лидерство и закидывал большое количество своих бросков", - рассказал самый результативный игрок "Финикса" Брэндон Найт, на счету которого 23 очка.

Отметим, что залогом победы "Кингс" стал фактор подбора - 46 против 25, и количество набранных очков с трехсекундной зоны - 60:32.

Добавим, "Санс" имеют 12 побед при 24 поражениях, а "Сакраменто" - 13 выигрышей и 20 проигрышей.