Новости и события » Спорт » "Челси" на выезде победил "Кристалл Пэлас" в Премьер-лиге Англии

"Челси" на выезде победил "Кристалл Пэлас" в Премьер-лиге Англии

Футболисты "Челси" в гостях на стадионе "Селхерст Парк" одержали "сухую" победу над "Кристал Пэлас" в рамках 20-го тура чемпионата Англии, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФК "Челси".

На 29-й минуте Сеск Фабрегас, приняв мяч в центре поля от Оби Микеля, проникающей передачей вывел на угол вратарской Диего Косту. Нападающий вовремя заметил свободного Оскара в центре штрафной и откатил мяч ему под удар.

Бразильцу оставалось лишь переправить мяч в пустую сетку с семи метров - 1:0.

На шестидесятой и шестьдесят шестой минутах "аристократы" сняли вопрос о победителе встречи. Сначала Оскар, не сумев зацепиться за передачу С. Фабрегаса в центре, помог мячу дойти до экс-игрока "Шахтера" Виллиана, который мощным ударом с 25 метров переправил мяч под перекладину ворот кипера Хеннесси.

Впоследствии Виллиан пробил по воротам с острого угла, однако голкипер "Кристал Пэлас" отбил мяч на дальнюю штангу. Оттуда Д. Коста, несмотря на подкат защитника, с полметра установил финальный счет 3:0.

Стоит отметить, что это первая победа лондонцев под руководством нового наставника "Челси" Гуса Хиддинка.