Новости и события » Спорт » Топ-5 камбеков «Динамо» в матчах против «Шахтера»

Топ-5 камбеков «Динамо» в матчах против «Шахтера»

Высшая лига-1996/97. Динамо - Шахтер - 3:1

На тот момент горняки лишь однажды обыгрывали принципиального соперника в чемпионате. На 67-й минуте Сергей Ковалев сделал заявку на вторую победу, открыв счет в поединке. Однако не прошло и декады, как хозяева уже вышли вперед после голов Сергея Реброва и Валентина Белькевича. В концовке встречи «точку» поставил Алексей Михайличенко.

Высшая лига-2002/03. Динамо - Шахтер - 2:1

До этого поединка горняки лидировали в турнирной таблице, однако после очной дуэли киевляне вырвались вперед. В середине первого тайма Сергей Попов вывел гостей вперед, но перед перерывом Максим Шацких счет сравнял. А победным для бело-синих оказался автогол Адриана Пуканыча. В итоге Динамо взяло «золото», опередив преследователя на три очка.

Кубок Украины-2002/03. Финал. Динамо - Шахтер - 2:1

Бело-синим удалось взять реванш за прошлогоднюю неудачу в кубковом финале. Андрей Воробей открыл счет в середине первого тайма, на что наставник Динамо Михайличенко отреагировал заменами, выпустив Александра Хацкевича и Диого Ринкона. Именно «джокеры» и сработали, оформив камбэк во второй половине встречи.

Кубок Украины-2014/15. Финал. Динамо - Шахтер - 0:0 (пен. 5:4)

Очередная финальная схватка украинских грандов была богатой на эмоции и желтые карточки. На 81-й минуте получил красную Сергей Рыбалка, и киевляне почти 40 минут отбивались в меньшинстве. По ходу серии пенальти Шахтер вел со счетом 3:1 благодаря неудачным попыткам Мигеля Велозу и Виторину Антунеша. Однако колоссальное невезение горняков и мастерство Александра Шовковского принесли динамовцам заветный трофей после невероятного камбэка.

Суперкубок Украины-2016. Шахтер - Динамо - 1:1 (пен. 3:4)

Горняки подошли к игре в статусе обладателя Кубка, а динамовцы - с чемпионским титулом. В середине второго тайма Фред открыл счет, после чего киевляне бросились отыгрываться. В итоге им все же удалось забить на 80-й минуте усилиями Домагоя Виды. Затем СаШо вновь выиграл серию пенальти, в которой ключевым оказался сэйв голкипера после удара Евгения Селезнева.