Новости и события » Общество » В результате драки в одном из ресторанов Киева ранены два человека

В результате драки в одном из ресторанов Киева ранены два человека

В результате драки в одном из ресторанов Киева ранены два человека

В ночь на 4 января в одном из ресторанов столицы произошла драка с применением оружия. Как сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции, в результате инцидента ранено двое мужчин.

Выходя из заведения приятели поссорились, а затем утроили кулачный бой. Один из мужчин достал пистолет и выстрелил двоим оппонентам в шею и туловище соответственно. Пострадавшим тут же вызвали "скорую помощь". За это время нападавший убежал, однако быстро был найден в парке поблизости. В присутствии понятых у него изъяли пистолет, два магазина и балаклаву.

"Все участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно. 38-летний мужчина неожиданно подбежал к работнику полиции, который опрашивал свидетелей, повалил его и начал бить ногами", - говорится в сообщении.

Стрелявшего доставили в отделение полиции, из карманов его куртки изъяли травматический пистолет и почти три десятка патронов.

Следственным отделом начато два уголовных производства: по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За причинение телесных повреждений задержанному грозят исправительные работы до одного года. За нападение на милиционера молодчик может пять лет провести в тюрьме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх