Новости и события » Спорт » Центровой сборной Украины В.Кравцов с победы дебютировал в чемпионате Испании

Центровой сборной Украины В.Кравцов с победы дебютировал в чемпионате Испании

Баскетболист сборной Украины Вячеслав Кравцов провел свой?? первый поединок в 14 туре чемпионата Испании в качестве игрока "Сарагосы", сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Украинец помог своей новой команде выиграть у "Севильи" на выезде (73:84). За 17 минут В. Кравцов набрал 4 очка (1/3 двухочковых, 2/2 штрафных), сделал 5 подборов, 2 перехвата и отдал 2 передачи. В пассиве центрового два фола.

Другие представители Украины также провели поединки 14-го тура чемпионата Испании. А. Пустовий отличился 10 очками и 4 подборами, а его "Обрадойро" победил в овертайме "Андорру" 104: 103. "Манреса" Максима Сандула и Руслана Отверченко уступила "Гипускоа" 70:89. На счету М. Сандула 10 очков, Р. Отверченко заработал 5 пунктов.

Стоит отметить, что в турнирной таблице выше разместился "Обрадойро" А. Пустового (9 место, 6 побед и 8 поражений). На 12-й строчке "Манреса" (6-8), за ней - "Сарагоса" (5-9). "Мурсия" еще одного украинца Сергея Лищука на 15-м месте (5-9).