Новости и события » Спорт » Илья Марченко с победы стартовал на турнире ITF в Пособланко

Илья Марченко с победы стартовал на турнире ITF в Пособланко

Украинский теннисист Илья Марченко впервые за семь лет принял участие на турнире ITF и стартовал сразу с победы.

В первом круге турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом 25 тыс. долларов + Н в Пособланко (Испания) Илья Марченко обыграл "квалифаера" соревнований Давида Хорду-Санчиса. Об этом сообщает БТУ.

Поединок Марченко - Хорда-Санчис (Испания) закончился со счетом 6:2, 7:5.

За выход в четвертьфинал Илья Марченко поборется со своим соотечественником Анатолием Петренко, который попал в основную сетку в статусе "лаки-лузера" и за 2 часа победил Питера Ботвелла из Ирландии (2:6, 7:6 (3), 6:3).

Илья Марченко играет на турнире ITF впервые с июля 2012 года, когда выиграл "фьючерс" в Алматы (Казахстан). На данный момент он занимает 459 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).