Новости и события » Спорт » Действующий чемпион НБА "Голден Стэйт" победил "Шарлотт"

Действующий чемпион НБА "Голден Стэйт" победил "Шарлотт"

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал 32 победу в НБА, нанеся поражение "Шарлотт Хорнетс" со счетом 111:101. Встреча проходила на домашней площадке "воинов" - "Оракл Арене", сообщает корреспондент УНН.

Баскетболисты "Уорриорз" со счетом 32:24 выиграли первую четверть благодаря своему доминированию в трехочковых - шесть попыток отправились в цель. А "Шарлотт" повел за собой разыгрывающий Кемб Волкер, который отметился 11 баллами.

Вторая четверть завершилась вничью, поэтому разница между командами сохранялась - 62:54. В следующем отрезке гости сумели приблизиться к команде из "Золотого штата" на расстояние в одно очко, что стало лучшим показателем "Хорнетс" в матче, ведь в дальнейшем "Голден Стэйт" развили успех и праздновали победу.

Тяжелый форвард победителей Дреймонд Грин стал пятым игроком в истории, которому удалось оформить три подряд трепл-даблы - 13 очков + 15 подборов + 10 передач. Лидерами по результативности стали представители "Уорриорз" Клей Томпсон и Стефан Карри - у обоих спортсменов по 30 набранных пунктов.

Отметим, в состав "воинов" вернулся игрок стартового состава форвард Хэррисон Барнс, который вышел на паркет после 16 пропущенных игр. Кроме того, в "Хорнетс" матч пропускал один из лидеров клуба, баскетболист сборной Франции Николя Батюм.

Добавим, "Голден Стейт" остался лучшей командой Ассоциации - 32 победы и лишь два поражения. В "Шарлотт" 17 побед в 34 встречах.