Новости и события » Спорт » «Александрия» на выезде обыграла «Зарю» в матче четвертого тура Премьер-лиги

«Александрия» на выезде обыграла «Зарю» в матче четвертого тура Премьер-лиги

Футболисты ФК «Александрия» в рамках четвертого тура УПЛ сезона-19/20 переиграла луганскую «Зарю» благодаря дублю Кирилла Ковальца со счетом 2:1. Команда Виктора Скрипника потерпела первое поражение в текущем сезоне Премьер-лиги.

Наставник "Александрии" Владимир Шаран ждал-ждал, и дождался подкрепления. В центре обороны наконец-то вышел анонсированный капитан сборной Латвии Дубра. И в основе оказался и Пашаев, пишет ua-football.com.

В то же время главный тренер "Зари" Виктор Скрипник, как и ожидалось, после еврокубковой битвы с софийским ЦСКА пошел на некоторые перестановки. Травмированного Вернидуба сменил Абу, что своевременно успел восстановиться от повреждения, а на острие атаки вернулся долгожданный Громов. В остальном неожиданностей не было.

Обновленная линия обороны гостей с самого начала столкнулась с проблемой нехватки взаимопонимания. Дубра с Шендриком как-то совсем неуверенно действовали на своих позициях, и одну из таких ошибок едва не использовали луганчане. Правда, Кочергин не до конца разобрался в эпизоде, да и Панькив вовремя подоспел на выручку. Вскоре опытный голкипер уже совсем по-серьезному спас свою команду, когда перспективно стрелял Юрченко.

А что же действующий бронзовый призер? Через несколько минут симметричный ответ нашелся у Третьякова, который пробил немного неточно. При этом территориальное доминирование "Зари" было практически тотальным. Жаль только, зрителям на трибунах приходилось, в основном, скучать, и вполне логично, что на перерыв соперники ушли ни с чем.

Второй тайм поначалу был невольным продолжением первого. То же преимущество "Зари", тот же темп, много брака в передачах и академичность в действиях. Внешне эта картина напоминала затишье перед бурей, и она случилась. Причем у ворот хозяев. Редкий выпад александрийцев правому флангу завершился ударом Третьякова, который отразил Шевченко. Однако на этом ничего не закончилось: сфера оказалась у Ковальца, что добил ее в сетку ворот хозяев.

Гол шокировал луганчан, и Скрипник почти сразу же решился на замены. На поле вышли форварды Русин и Будковский, которые изменили инертных Громова и Кабаева, а вскоре к ним присоединился еще и Леднев, который вышел вместо Хомченовского.

Но, как говорил когда-то незабвенный Виктор Прокопенко: "Не ищите логики в футболе". Ее, конечно, в нем нет, что и подтвердили дальнейшие события в матче. Грубейшим образом ошиблись Юрченко и Абу, мяч подхватил Ковалец и, выйдя на ударную позицию, во второй раз переиграл Шевченко. Это был настоящий шок для "Зари". И пока подопечные Скрипника находились в состоянии грогги, молодчинка Ковалец едва не оформил хет-трик, но выстрел хавбека пришелся выше ворот.

В концовке Шаран заменил героя встречи на Долгой. Хозяева, в свою очередь, сделали несколько пассивных попыток спасти ситуацию. Плоды принес штрафной, который прямым ударом реализовал Лєднєв. Вина за гол полностью лежит на голкипере, который почему-то самонадеянно поставил в стенку одного Третьякова. На больше луганчан не хватило. Финальный свисток зафиксировал их первую в сезоне поражение.