Новости и события » Спорт » Стреляла без промаха. Украинка взяла золото на ЧМ по биатлону

Стреляла без промаха. Украинка взяла золото на ЧМ по биатлону

23.08.2019, 23:04

0

Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону в суперспринте

Сегодня, 23 августа, украинка Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону в Раубичах (Беларусь) в суперспринте. Об этом сообщает Укринформ.

Семеренко преодолела дистанцию?? за 15 минут 58,8 секунды (без промахов на огневых рубежах).

Второй стала чешка Люция Харватова (0,1 отставание, один промах), третьей - россиянка Екатерина Глазырина (0,4, 0).

Результаты других украинок: Дарья Блашко - 5-е место, Вита Семеренко - 8-е, Ольга Абрамова - 18-е, Юлия Журавок - 22-е, Анастасия Меркушина - 26-е.

• ЧЕ-2019. Украина взяла 4 медали по бразильскому джиу-джитсу: фото 27.02.2019
  • Украинец завоевал золото в Мельбурне в опорном прыжке: видео 24.02.2019
  • Бились 2 часа. Свитолина не прошла в финал турнира в Дубае: видео 22.02.2019

Завтра на чемпионате мира состоятся спринтерские гонки (на 7,5 км - у мужчин и на 6 км - у женщин).

• В марте украинец Дмитрий Пидручный выиграл "золото" в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону.