Новости и события » Спорт » В Харькове прошел этап Кубка Украины по стрельбе из лука

В Харькове прошел этап Кубка Украины по стрельбе из лука

Третий этап Кубка Украины по стрельбе из лука "Стрелы Слобожанщины" язавершился в Харькове.

В соревнованиях участвовали сильнейшие лучники Украины - представители Киева, Винницкой, Сумской, Черновицкой, Черниговской, Одесской, Черкасской, Ривненской, Львовской и Харьковской областей, сообщили Укринформу в пресс-службе НОК.

Участники выступали в классическом (олимпийском) и блочном луке. Всего соревновались около 180-ти спортсменов.

Среди мужчин в классическом луке победителем стал олимпийский чемпион 2008 года, заслуженный мастер спорта Украины Виктор Рубан. В командных соревнованиях победа досталась львовянам. У женщин "золото" завоевали харьковчанки.

В командном зачете в блочном луке среди мужчин победителем стала команда "Харьковская-1".