Новости и события » Общество » МФК «Николаев» разгромил «Прикарпатье» в ответной встрече (ВИДЕО)

МФК «Николаев» разгромил «Прикарпатье» в ответной встрече (ВИДЕО)

27 августа «корабелы» одержали уверенную победу над Прикарпатьем со счетом 5:1 и получили путевку в 1/16 Кубка Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального футбольного клуба.

МФК Николаев - Прикарпатье (Ивано-Франковск) - 5:1 (3:0)

Голы: Берко (12), Бугай (21), Семенина (41, пен., 55, пен.), Куксенко (77) - Кузьмин (71).

МФК Николаев: Агаларов, Попов (Витенчук, 59), Кушниренко (Рогозинский, 65), Семенов, Слинкин, Куксенко, Кравченко, Бугай (Порох, 46), Семенина, Радченко, Берко.

Прикарпаття: Вульчин, Данищук, Пастух, Француз (Бочкур, 52), Яневич, Януш, Геник, Кузьмин, Шпирка (Орынчак, 46), Дытко, Хома (Худобяк, 46).

Многие команды-участники Кубка Украины делают рокировки в составе и предоставляют возможность молодым игроками провести больше времени на футбольном поле. Аналогичные рокировки провели Сергей Шищенко и Владимир Ковалюк.

Вечер вторника в Николаеве оказался достаточно теплым - +34°С на градуснике, и такая погода не могла не сказаться на игре футболистов. Как в городе, так и на поле была настоящая жара. С первых минут встречи «корабелы» взяли инициативу в свои руки. Уже на 10-й минуте «Николаеву» удалось открыть счет в матче: арбитр зафиксировал нарушение на седьмом номере хозяев. Виктор Берко успешно исполнил штрафной - 1:0. Забитый гол вдохновил подопечных Сергея Шищенко, и матч с каждой минутой становился интереснее и динамичнее. На 18-й минуте «Прикарпатье» провели опасную атаку, но Кушниренко в последний момент снял мяч с ноги соперника и перевел мяч на угловой. Ответ «Николаева» не заставил себя долго ждать: на 19-й минуте Кравченко навесил в штрафную, и Бугай замкнул передачу головой - 2:0. Спустя несколько минут у Радченко была возможность утроить преимущество своей команды: после сольной проходки Артем ударил в ближний угол, но голкипер взял мяч в руки. Последнее слово в первом тайме сказал Игорь Семенина. На 41-й минуте Берко пробивал штрафной удар, и мяч попал в руку защитнику «Прикарпатья», главный арбитр встречи указал на 11-метровый. Семенина уверенно пробил по воротам, и со счетом 3:0 команды отправились на перерыв.

Вторая половина встречи началась немного спокойнее. Ни одна из команд особо не спешила вперед. На 53-й минуте у гостей встречи появилась отличная возможность сократить разницу в счету благодаря штрафному удару, но Агаларов не позволил «распечатать» свои ворота. Далее сыграло золотое правило футбола: «не забиваешь ты - забивают тебе». На 54-й минуте арбитр зафиксировал нарушение на Кравченко в штрафной зоне и снова указал на 11-метровый. Игорь Семенина взялся пробивать пенальти, и мяч оказался снова в воротах - 4:0. Следующий гол в матче болельщики увидели уже на 70-й минуте: после серии рикошетов и «отскоков» мяч окопался под ногой у Кузьмина, который буквально расстрелял наши ворота, и ему все же удалось поразить ворота Агаларова - 4:1. Финальную точку в матче поставил Куксенко - автор пятого забитого гола. На 77-й минуте Радченко вывел Богдана «на свидание» с Вульчиным, и тот довел атаку до логического завершения. Уверенная победа МФК Николаев со счетом 5:1.