Новости и события » Спорт » Свитолина выбила из US Open двукратную чемпионку турнира американку Уильямс

Свитолина выбила из US Open двукратную чемпионку турнира американку Уильямс

Пятая ракетка мира Элина Свитолина преодолела 1/32 финала на Открытом чемпионате США. Украинка победила легендарную американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина - Винус Уильямс 2:0 (6:4, 6:4)

Свитолина чрезвычайно агрессивно начала поединок против именитой соперницы. Украинка сделала брейк и повела 2:0. После этого теннисистки провели два уровня гейма и Элина едва не потеряла свою подачу.

Впоследствии Свитолина оформила еще один брейк и при счете 5:2 подавала на матч. С первой попытки Элина не добралась даже до сет-пойнтов и Уильямс сделала первый брейк. На подаче Винус украинка имела три сет-бола, но не сумели их реализовать. При счете 5:4 Элина таки подала на сет.

Старт второго сета был полностью за Уильямс-старшей. Американка сделала брейк и повела со счетом 3:0. И Элина собралась, сделала обратный брейк и выровняла счет.

В следующем гейме Свитолина сделала еще один брейк и впервые вышла вперед во втором сете. В дальнейшем Элина действовала чрезвычайно уверенно и сумела дожать 39-летнюю Винус.

В 1/16 финала Свитолина может сыграть против землячки Дайаны Ястремской. Это произойдет, если Даяна победит Ребекку Петерсон.

Винус Уильямс дважды побеждала на домашнем для нее US Open. Американка праздновала победу на турнире в 2000 и 2001 годах.