Новости и события » Спорт » "Заря" сыграла вничью с "Эспаньолом" и покинула Лигу Европы

"Заря" сыграла вничью с "Эспаньолом" и покинула Лигу Европы

Луганская "Заря" в Запорожье играла ответный матч плей-офф квалификации Лиги Европы против "Эспаньола" из Барселоны.

Хозяева понимали, что только в большом количестве атаки был их единственный шанс на проход дальше. Поэтому с самого начала игры "Заря" много прессинговала и при любой возможности шла в атаку. И смотрелось это неплохо. Но забить первыми удалось гостям, у которых после углового головой точной пробил Факундо Феррейра. "Горняцкими" скрещенными руками аргентинец отпраздновал свой 12-й гол в ворота луганского клуба.

"Заря" смогла ответить во втором тайме. Сработал высокий прессинг, после которого защита "Эспаньола" потеряла мяч, его подхватил Леднев, прошел к воротам и сильным ударом вонзил в ворота. Гости неожиданно быстро ответили - Роко прошел через центр, отдал на ход Варгасу, который пробил Шевченко. Но "Заря" сегодня не собиралась проигрывать, поэтому помчалась отыгрываться. И удалось это Назарию Русину, который обыграл защитника и с угла вратарской пробил голкипера.

Таким образом, луганская "Заря" завершила свои выступления в Лиге Европы. На групповом этапе турнира сыграют киевское "Динамо" и "Александрия".

29 августа, 20:00

Запорожье, "Славутич-Арена"

Лига Европы, плей-офф отбора

"Заря" - "Эспаньол" 2:2

Голы: Леднев, 54, Русин, 78 - Феррейра, 34, Варгас, 62

"Заря": Шевченко, Михайличенко, Чеберко, Абу-Ханна, Тымчик, Иванисения, Хомченовский, Громов (Русин, 59), Леднев (Юрченко, 68), Кочергин, Будковский (Кабаев, 81).

"Эспаньол": Диего Лопес, Дидак Вила, Калеро, Льюис Лопес, Хави Лопес, Дардер, Марк Рока, Гранеро, Варгас (Кампусано, 77), Феррейра (Лей, 74), Мелендо.

Финальный свисток! Заря завершает свою еврокампанию!

81 мин. Кабаев вышел на поле вместо Будковского.

78 мин. ГОООЛ! РУСИН!!! Красота! Шикарно раскрутил Лопеса на линии штрафной, сместился к воротам и отлично пробил с угла вратарской!

77 мин. Кампусано меняет Варгаса.

74 мин. Лей выходит вместо Феррейры.

73 мин. Хомченовский слева отдал в центр штрафной, откуда Русин попытался пробить в касание, но мяч полетел мимо ворот.

68 имн. Вместо Леднева вышел Юрченко.

66 мин. Санчес поменял в игре Дардера.

62 мин. ГОЛ! ВАРГАС!! Рока прошел центром и простым пасом вывел Варгаса на свидание с Шевченко и тот уверенно переиграл голкипера!

58 мин. Русин выходит вместо Громова.

54 мин. ГОЛ!!! ЛЕДНЕВ!!! Сработал прессинг Зари! Леднев перехватил мяч после неудачного паса назад от защитника, сместился к воротам и смачно вбил левой ногой мяч под правую штангу!

Конец первого тайма

42 мин. Михайличенко сместился слева в центр и пробил издали - прямо в руки Лопеса.

34 мин. ГОЛ!!! ФЕРРЕЙРА!!! Ну как же так? Подача углового и Факундо головой отправляет мяч от штанги в ворота!

32 мин. Хомченовский отлично прошел по левому флангу и прострелил, но Громов не достал мяч в центре вратарской!

29 мин. Успокоил немного Эспаньол игру. Не дает Заре перехватывать мяч.

21 мин. Будковский пробил головой после подачи с штрафного слева, но Лопес смог забрать мяч.

14 мин. Леднев получил возможность пробить с линии штрафной после скидки Будковского, но мяч полетел мимо ворот.

10 мин. Заря запрессинговала, Лопес плохо отдал пас, мяч перехватил Леднев и пробил, но голкипер успел среагировать на него!

6 мин. Кочергин пробил с линии штрафной и Диего Лопес с трудом накрыл мяч в ближнем углу.

Ну, погнали!

Добрый вечер, друзья. Начинаем наш сегодняшний онлайн. Верим в успех Зари!

Первый поединок в Барселоне показал, что в нынешнем состоянии "Заря" и "Эспаньол" - команды разного класса. Если на первый тайм подопечным Виктора Скрипника хватило собранности и уверенности, чтобы забить, то во второй половине игры "Эспаньол" полностью переиграл гостей из Украины.

Учитывая счет первого тайма и не лучший старт Примеры, "Эспаньол" может сыграть в Запорожье без достаточной мотивации, что и может стать шансом для "Зари". В атаку должен вернуться Русин, который добавил команде разнообразия. "Карпатам" в выходныех забил Будковский. Так что атака луганчан должна быть сегодня максимально нацеленной на ворота.

Главный тренер "Зари" Виктор Крипник:

"Пока у нас были силы, мы старались играть вперед. Забитый гол нас, конечно, обрадовал. Но наши силы не безграничны. Будем стараться дома громко хлопнуть дверью. Очень устали. Непростой перелет впереди, игра чемпионата, а затем ждем в гости "Эспаньол". До того момента, пока у нас будут шансы бороться, мы, конечно, будем это делать. Из таких результатов можно делать положительный итог. Повторюсь, мы будем бороться".

Прогноз 112.ua: 1:1