Новости и события » Спорт » Украинцы стали седьмыми в командном зачете IV этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился заключительный, четвертый этап Кубка мира по пулевой стрельбе, на котором было разыграно 10 комплектов наград.

Сборная Украины с одной серебряной медалью заняла в итоге седьмое место в общекомандном зачете, сообщает Укринформ.

Первыми стали представители Индии (5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые награды), вторые - китайцы (1, 2, 4), третьи - хорваты, британцы и немцы (по 1, 1, 0), шестые - венгры (1, 0, 0).

Единственную медаль в составе сборной Украины выиграла черниговчанка Елена Костевич, которая стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В шаге от пьедестала в этом упражнении у мужчин остановился Олег Омельчук из Ривного - 4-е место в финале.

Четвертый результат также показала одесситка Анна Ильина - в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений. Олимпийскому призеру в этом упражнении донетчанину Юрию Сухорукову не хватило 1 очка для выхода в финал - 10-е место.

Львовянин Владимир Пастернак финишировал 12-м в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, а серебряный призер Олимпиады Сергей Кулиш из Черкасс занял 24-е место среди 88-ми участников стрельбы из пневматической винтовки на 10 метров.

Костевич и Ольмельчук стали восьмыми в стрельбе из пистолета в миксте.

Финал Кубка мира по пулевой стрельбе 17-24 ноября будет принимать Путянь (Китай).