Новости и события » Общество » Димитров анонсировал реставрацию николаевского музея имени Верещагина

Димитров анонсировал реставрацию николаевского музея имени Верещагина

Димитров анонсировал реставрацию николаевского музея имени Верещагина

Николаевский областной художественный музей имени Верещагина, которому в 2016 исполнится 102 года, планируют в этом году отреставрировать и в областном бюджете предусмотрели средства. Об этом рассказал в комментариях интернет-изданию "Мой город" начальник управления культуры, религий и национальностей Николаевской ОГА Михаил Димитров.

Подводя итоги культурной жизни Николаевщины за 2015 год, Димитров отмечает, что удалось подготовить проектно-сметную документацию по музею имени Верещагина и сделать фасад:

"Это вторая визитка, которая просит уже, чтобы красивое здание было. На следующий год (2016 - ред.) уже внесли в бюджет 4,5 миллиона, для того чтобы отреставрировать. Это памятник. Его надо реставрировать. Это уже плюс", - говорит начальник управления культуры.

Напомним, что музей имени Верещагина является памятником архитектуры второй половины ХІХ ст. Он был основан в 1914 году. После снегопада в конце 2014 года в музее едва не обвалилась крыша.

Михаил Димитров рассказал о ремонтных работах и в других культурных "точках" Николаева:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх