Новости и события » Спорт » В игре отбора Евро-2021 женская сборная Украины проиграла Германии

В игре отбора Евро-2021 женская сборная Украины проиграла Германии

В своем стартовом матче отборочного раунда чемпионата Европы-2021 женская сборная Украины уступила во Львове восьмикратному чемпиону Старого Света - сборной Германии.

Подопечные Натальи Зинченко начали квалификационный турнир европейского первенства 2021 года матчем с самой титулованной командой континента, Германией, который сегодня, 3 сентября, состоялся на "Арене Львов", пишет официальный сайт УАФ.

Никто не сомневался, что тренерский штаб нашей команды построит игру от обороны. Так и произошло - немки с первых минут начали осаду ворот Екатерины Самсон, а украинки выжидали возможность контратаки. Уже в дебюте гости создали два опасных момента, а затем и вышли вперед, хотя и в достаточно противоречивой ситуации. На передачу с левого фланга отозвалась Сара Дебриц, которая нанесла удар низом в угол ворот. Мяч влетел в сетку, однако нашему вратарю мешала одна из немецких футболисток, находившаяся в офсайде. Лайнсвумен подняла флажок, но главный арбитр гол все-таки засчитала.

Впрочем, через пять минут украинки имели стопроцентную возможность сравнять счет. Овдийчук вывела Андрухив один на один с голкипером сборной Германии, но, к сожалению, Виктория этот поединок проиграла. И все же этот выпад на некоторое время уменьшил напряжение у наших ворот, ведь соперник стал действовать осторожнее.

Во второй половине первого тайма подопечные Мартины Фосс-Текленбург снова взвинтили темп, и голы не заставили себя долго ждать. На 29-й минуте Лина Магулль прекрасно пробил штрафной метров с 16-ти. 0:2. А еще через две минуты мяч после мощного удара из-за пределов штрафной попал прямо в ребра Дарьи Кравец. Шведский судья трактовала эпизод как игру рукой, наказала Кравец желтой карточкой и назначил 11-метровый. С ударом Александры Попп Самсон справилась, а вот против добивания Фелицитас Раух оказалась бессильной. 0:3.

Во втором тайме характер игры не изменился. На 54-й минуте гости еще раз расписались в воротах нашей команды. Лена Обердорф замкнула на дальней штанге подачу с углового. 0:4. За минуту подопечные Натальи Зинченко имели шанс сократить отставание. Басанская и Андрухив нанесли два удара подряд с близкого расстояния, но оба блокировали немецкие защитники.

На 80-й минуте после борьбы на фланге мяч попал в центр штрафной сборной Украины, и Сара Дебриц точным ударом оформила дубль. Еще один гол на 85-й минуте после сольного прохода на свой счет записала Свенья Хут. Потом опять отличилась Дебриц, тем самым сделав хет-трик. А точку в матче поставила на второй компенсированной минуте Леони Майер, классным ударом перебросив Екатерину Самсон.

Футбол. Женщины. Чемпионат Европы-2021. Отборочный этап. Матч группы "I"

Украина - Германия - 0:8 (0:3)

УКРАИНА: Самсон, Подольская, Андрухив (Воронина, 63), Басанская, Калинина (Китаева, 46), Н. Кунина (Малахова, 79), Панцулая, Овдийчук, Апанащенко, Химич, Кравец.

ГЕРМАНИЯ: Фромс, Раух, Обердорф, Хут, Марожан, Попп, Дебриц, Гвинн (Майер, 61), Бюль (Кнаак, 75), Магулль (Дальманн, 61), Доорзун.

Голы: Дебриц (6, 80, 88), Магулль (29), Раух (32), Обердорф (54), Хут (85), Майер (90+2).

Нереализованный пенальти: Попп (32, вратарь).

Предупреждения: Кравец (31), Панцулая (38).