Новости и события » Политика » Минские соглашения решают только текущие вопросы АТО, остановить войну на Востоке они не могут - Л.Кравчук

Минские соглашения решают только текущие вопросы АТО, остановить войну на Востоке они не могут - Л.Кравчук

Минские соглашения решают текущие вопросы конфликта на Востоке, но остановить войну с Россией они не могут. Об этом в эфире "5 канала" сказал первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук, передает УНН.

Он отметил, что Украина сделала много позитивных шагов вперед, "потому что мы четко определили европейский курс".

"Мы не колебались - и вашим, и нашим. Мы шли вперед и определились - это хорошо. Но мы не определились в основном: как завершить войну на Востоке. Наш европейский выбор, безвизовый режим, зона свободной торговли и все остальное не определяют главного: как прекратить кровь и смерть на Востоке. Минские соглашения этого не решат никогда", - сказал политик.

По его убеждению, Минские договоренности решают текущие вопросы, вроде, отвода тяжелого оружия, обмена пленными, разминирования определенной территории.

"Это текущие вопросы АТО. А стратегические вопросы: как восстановить территориальную целостность Украины, как восстановить ее суверенитет на всей территории... Минские соглашения этого не решают", - сказал первый Президент.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх