Новости и события » Общество » Каша на дорогах Киева - и есть результат работы коммунальных служб

Каша на дорогах Киева - и есть результат работы коммунальных служб

Каша на дорогах Киева - и есть результат работы коммунальных служб

Та снежная кашица, присутствующая на дорогах и, в свою очередь, вызывающая нарекания со стороны киевлян, и есть результат работы столичных автодорожных служб.

Об этом заявил первый заместитель генерального директора КК «Киевавтодор» Юрий Баранов, передает корреспондент «Город Киев».

«Если бы мы ничего не делали, то не было бы снежной каши на дорогах и они (дороги) превратились бы в ледяной каток. Каша и есть плод нашей работы. Соль реагирует, перетапливает снег», - объяснил Баранов.

Он добавил, что образованная кашица, естественно, потом расчищается и убирается с дорог.

Снежный субботник.

Вместе с тем замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что суббота, 9 января, будет рабочим днем для всех коммунальных служб, которые должны расчистить от выпавшего в ночь на 8 января снега проезжие части, тротуары, пешеходные зоны и придомовые территории.

Будет также работать и инспекция по благоустройству, которая проверит выполнение балансодержателями обязанностей по уборке снега на подчиненных территориях. Тех, кто этого не сделал - будут штрафовать. Лишь за последние трое суток было составлено 145 административных протоколов - общая сумма выписанных штрафов за несвоевременно убранный снег составляет около 200 тыс. гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх