Новости и события » Hi-Tech » Поддельный Minecraft 2 вышел в топ магазина App Store

Поддельный Minecraft 2 вышел в топ магазина App Store

Поддельный Minecraft 2 вышел в топ магазина App Store

Иногда App Store используется не совсем честными разработчиками с целью наживы. Они практикуют кражу чужих идей, нарушение авторских прав и прочие незаконные способы заработать. В некоторых случаях поддельные приложения даже входят в число популярных.

Так случилось с игрой Minecraft: Pocket Edition 2. Данное приложение позиционировалось разработчиками как продолжение нашумевшей песочницы. На самом же деле у этих игр нет абсолютно ничего общего. Сразу после загрузки становится понятно, что никакого отношения к Minecraft данная игра не имеет. Pocket Edition 2 предлагает игроку сражаться за Скорпиона (из вселенной Mortal Kombat) против толп зомби. Правда длится это недолго, пока гаджет не даст сбой.

Легитимность Minecraft 2, представленной в App Store, подтверждалась не только успешно пройденным процессом верификации со стороны Apple, но и скриншотами, лого и даже подробными отзывами от пользователей, которые якобы играли в настоящую игры. Очевидно, что этот проект – непростительное упущение цензоров App Store. Пользователи скачивали приложения, считая, что это хитовый проект, и в результате оказывались обманутыми.

Minecraft: Pocket Edition 2 за короткое время выбился на четвертое место в списке самых покупаемых приложений App Store. Несмотря на то, что игру в итоге убрали из перечня популярных, она еще некоторое время находилась в App Store. Неизвестно, каким образом злоумышленникам удалось перехитрить Apple, собрав в результате неплохой денежный урожай. Ведь каждая фиктивная копия Minecraft: Pocket Edition 2 продавалась за $10,99. После обращения Mojang фальшивку изъяли из App Store.

Создатель поддельного Minecraft размещает в магазине и другие приложения сомнительного содержания. Так, у него есть свои версии Five Nights at Freddy и Mortal Kombat. Все его игры-подделки имеют пятизвездочный рейтинг.

Случай с Minecraft 2 в App Store – далеко не первый. Ранее владельцы iPhone и iPad пожаловались на игру Halo 4, авторы которой недвусмысленно заявляли о портировании консольного проекта на iOS. В действительности же игра представляла собой реализацию шахмат с плохой графикой.

Поддельный Minecraft 2 вышел в топ магазина App Store

Поддельный Minecraft 2 вышел в топ магазина App Store

Поддельный Minecraft 2 вышел в топ магазина App Store


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх