Новости и события » Общество » СБУ получило хороший «улов» после рейда на пунктах пропуска в зоне АТО

СБУ получило хороший «улов» после рейда на пунктах пропуска в зоне АТО

СБУ получило хороший «улов» после рейда на пунктах пропуска в зоне АТО

Вблизи поселка Березово на Донетчине Служба безопасности Украины задержала незаконный груз мяса. Водитель автомобиля пытался переправить на временно оккупированные территории 4 тонны свинины и курятины на 200 тыс. гривен.

На контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" сотрудники СБУ задержали уроженца Макеевки, который попытался провезти в т. н. "ДНР" 230 тыс. гривен и банковские карточки.

На КПВВ "Зайцево" в грузовике СБУ обнаружила 300 тыс. гривен и 35 банковских карточек без соответствующих сопроводительных документов. На этом же контрольном пункте сотрудники СБУ задержали мужчину, который пытался переправить на временно оккупированных территориях 327 тыс. гривен, 3000 долларов США и 3000 российских рублей, а также 60 банковских карточек.

Кроме того, Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой блокировала канал незаконной поставки фальсифицированных подакцизных товаров с т. н. "ДНР".

На КПВВ "Марьинка" правоохранители задержали водителя автомобиля, который пытался вопреки установленным правилам пересечения линии разграничения провезти на временно оккупированные территории около 10 тыс. марок акцизного сбора. Марки планировалось наклеить на уже подготовленные бутылки с фальсификатом и переправить на контролируемые Украины территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх