Новости и события » Общество » Евро 2020: Сборная Украины на выезде разбила литовскую команду (ФОТО)

Евро 2020: Сборная Украины на выезде разбила литовскую команду (ФОТО)

Сборная Украины в рамках 5-го тура квалификации к Чемпионату Европы-2020 одержала убедительную гостевую победу над командой Литвы - 3:0, сообщает ТСН

Подопечные Андрея Шевченко повели в счете на 7-й минуте. Александр Зинченко получил передачу от Марлоса и после небольшой паузы технично пробил в пустой правый угол.

На 28-й минуте "сине-желтые" удвоили свое преимущество. Марлос обокрал Матулявичюса вблизи чужих владений, после чего спокойно покатил в левый нижний угол.

Во втором тайме украинцы продолжили контролировать ход встречи и забили третий мяч в ворота соперника. На 61-й минуте Яремчук отбросил мяч на Малиновского, а полузащитник итальянской "Аталанты" великолепным ударом поразил правый нижний угол.

Одержав выездную победу, сборная Украины имеет в своем активе 13 очков после пяти матчей и лидирует в группе B. Литовцы с одним набранным баллом замыкают квинтет.

Следующий матч в отборе на Евро-2020 "сине-желтые" проведут также против Литвы. 11 октября украинцы примут сегодняшнего соперника в Харькове.

Напомним, что уже во вторник, 10 сентября, сборная Украины в Днепре сыграет товарищеский матч с Нигерией.