Новости и события » Происшествия » Чекисты "ДНР" арестовали своего боевика из-за похищений жителей Енакиево, - Лысенко

Чекисты "ДНР" арестовали своего боевика из-за похищений жителей Енакиево, - Лысенко

Чекисты "ДНР" арестовали своего боевика из-за похищений жителей Енакиево, - Лысенко

В г. Енакиево были зафиксированы неоднократные факты преступлений против мирного населения боевиками "ДНР". Об этом во время брифинга, который транслировал "112 Украина", заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В частности, он сообщил, что в Енакиево так называемое "Министерство государственной безопасности ДНР" задержало одного боевика из-за похищения местного населения.

"В городе Енакиево произошли неоднократные случаи похищения и незаконного лишения свободы мирных жителей. Поэтому оккупационная администрация, в частности так называемое "Министерство государственной безопасности ДНР" имеет конфликт с военными. По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений местные чекисты уже арестовали одного боевика", - сообщил Лысенко.

Ранее сообщалось, что в неподконтрольном Енакиево Донецкой области на базе местного военкомата осуществляется вербовка наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии.

Напомним, что за сутки боевики 29 раз обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх