Новости и события » Авто » Кто не хочет видеть Минское шоссе платным, может высказать свое «фи» в понедельник

Кто не хочет видеть Минское шоссе платным, может высказать свое «фи» в понедельник

В первый рабочий день после гигантского количества выходных, в 17:00 в здании администрации Одинцовского района Московской области пройдут публичные слушания по проекту реконструкции Минского шоссе, участок которого планируют сделать платным.

Как информирует официальный портал Одинцово, на слушаниях планируется обсудить проект межевания будущего платного участка Минского шоссе от Голицыно до Дорохово. Это около 40 км трассы.

Планы сделать Минское шоссе платным известны давно, но теперь они все ближе к реальности. По проекту "Автодора", на участке 33-84 км предусмотрено создание дублера протяженностью 52,5 км с вынесением на него маршрутов движения общественного транспорта и всех необходимых примыканий. Однако пока альтернативный проезд обустроят, Можайское шоссе "встанет намертво", прежде всего, в дачный сезон. Кто не захочет платить, будет вынужден втискиваться в 2-полосную дорогу с десятком ж/д переездов.

Участники публичных слушаний вправе представить в уполномоченный на проведение слушаний орган свои предложения и замечания, касающиеся проекта планировки межевания для обязательного включения их в протокол. Через 15 дней после проведения слушаний глава Одинцовского района Андрей Иванов должен будет либо принять проект, либо его отклонить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх