Новости и события » Общество » В футбольном мачте между командами ТКФ «Вместе» и сборной Совмина РК - победила дружба

В Ялте на стадионе «Авангард» прошел футбольный матч между командами Телекинофорума «Вместе» и сборной Совета министров Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Команду Телекинофорума «Вместе» - условных хозяев поля, усилили сотрудники администрации Ялты, в том числе руководитель аппарата Александр Зинченко и заместитель главы администраии Виталий Оганесян, которые внесли свою лепту в исход игры.

Учитывая товарищеский статус встречи, команды играли на половине поля стадиона «Авангард» два тайма по 25 минут каждый. На 12-й минуте счет матча распечатал футболист команды Совета министров Владимир Гордадзе, и спустя несколько минут удвоил преимущество гостей капитан команды Александр Кебало. Лишь к концу первого тайма хозяева поля смогли отквитать один мяч.

Вторая половина игры получилось более драматичной. В начале, Владислав Омельченко еще более сократил разрыв в счете (2:3), но практически сразу, министры вернули статус кво, забив четвертый мяч в ворота артистов. Видимо, вдохновившись победой, гости нарушили правила - арбитр назначил в их ворота пенальти, который был успешно реализован Андреем Стояновым, которому ради штурма ворот соперников пришлось на время оставить собственные ворота. Под занавес матча, счет поединка сравнялся - 4:4.

Поскольку победила дружба, наград из рук народной артистки РФ Елены Цыплаковой удостоились судьи матча: признанный лучшим игроком поединка голкипер команды артистов Андрей Стоянов, специальный приз - крымский футбольный мяч получил капитан команды Телекинофорума Народный артист РСФСР Сергей Никоненко.