Новости и события » Спорт » Элина Свитолина не доиграла матч второго круга теннисного турнира WTA в Гуанчжоу

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина из-за травмы правого колена сегодня, 18 сентября, не смогла завершить встречу против Мари Боузковой из Чехии на турнире WTA в китайском городе Гуанчжоу с призовым фондом 500 000 долларов.

Игра второго раунда соответственно третьей и 63-й "ракеток" мира была остановлена при счете - 4:6, 3:4.

Как сообщает btu.org.ua, соперницы провели на корте 1 час и 25 минут. По ходу встречи украинка обращалась за помощью к физио из-за проблемы с коленом, и в итоге при счете 3:4 (30-40) снялась с поединка.

На счету Свитолины два эйса при семи двойных ошибках на своей подаче и один реализованный брейк-поинт из трех. Боузкова оформила в свой актив два эйса, использовала два шанса на брейк из восьми.

На четвертьфинальной стадии соревнований в Гуанчжоу соперницей Боузковой будет победительница матча Анна Блинкова (Россия, № 76 WTA) - Александра Крунич (Сербия, № 123 WTA).