Новости и события » Спорт » «Александрия» с гостевого поражения от немецкого «Вольфсбурга» начала групповой этап Лиги Европы УЕФА

Бронзовые призеры чемпионата Украины футболисты «Александрии» потерпели поражение в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Команда Владимира Шарана в Германии проиграла «Вольфсбургу» со счетом 1:3.

Футбол. Лига Европы УЕФА-2019/2020. Групповой этап. Матч первого тура группы И

"Вольфсбург" (Германия) - "Александрия" (Украина) - 3:1 (2:0)

19 сентября. Начало - 22:00. Вольфсбург. "Фольксваген Арена". 10112 зрителей.

Голы: Арнольд 20, Мехмеди 24, Брекало 67 - Банада 66

"ВОЛЬФСБУРГ": Перван - Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума 70), Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон, Мехмеди (Штеффен 86), Вегорст, Брекало (Нмеча 76).

"АЛЕКСАНДРИЯ": Панков - Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Довгий (Ковалец 46), Банада, Третьяков (Шастал 65), Ситало, Лучкевич (Протасов 81).

Предупреждения: Банада 81, Дубра 89

"Александрия" сделала все, что смогла, но "Вольфсбург" просто оказался сильнее, пишет ua-football.com. Класс проявляется в деталях. На первых минутах матча украинская команда не закрылась на своей половине поля и пыталась как-то искать пути к воротам "Вольфсбурга". А хозяева поля не спешили - в их действиях чувствовалась непоколебимая уверенность в своей итоговой победе.

Очень невовремя "Александрию" подвел Панькив. Кипер сборной Украины не справился с не самым сложным ударом Арнольда. Оправдания здесь ни к чему - мяч летел прямо в руки вратаря "Александрии", однако он не смог его отбить. До забитого гола у "Вольфсбурга" были ощутимые проблемы с позиционной атакой.

Пропущенный гол немного подкосил команду Шарана, и почти сразу "Александрия" пропустила второй мяч. Вбрасывание из аута, Гречишкин недосмотрел за Брекало, и он пяткой вывел на удар Мехмеди. Бывший динамовец ударил очень замысловато, и Панькив снова не смог выручить - 0:2.

Во втором тайме "Вольфсбург" играл по результату, а "Александрия" смогла прибавить и заслуженно забила свой гол. Это была домашняя заготовка. Гречишкин подал со штрафного на дальнюю штангу, где вовремя оказался Банада.

Появилась надежда на отыгрыш, но она прожила всего несколько секунд - "Вольфсбург" забил третий гол. Мехмеди легко разобрался с Мирошниченко на фланге и выкатил мяч на Брекало - хорватского вингера никто не успел накрыть.

Под конец матча у игроков "Александрии" иссякли силы, отсюда и две желтые карточки. Скорее "Вольфсбург" был ближе к четвертому голу, чем "Александрия" до второго.

Несмотря на поражение, команда Владимира Шарана местами демонстрировала хороший уровень игры. Однако ошибки в обороне и общий высокий класс игроков "Вольфсбурга" нивелировали потуги александрийцев.