Новости и события » Спорт » Каменчанка стала абсолютной чемпионкой Украины по шашкам

Каменчанка стала абсолютной чемпионкой Украины по шашкам

В днепровском шахматно-шашечном клубе имени Уриха прошли соревнования по шашкам.

По итогам соревнований в абсолютном зачете победила 15-летняя шашистка из Каменского - самый юный мастер спорта Украины среди женщин Вера Попруга. Ученица лицея НИТ, воспитанница тренера ДЮСШ №2 Каменского Дмитрия Савинского с результатом 22,25 балла сумела финишировать первой, решив 10 композиций из 13.

В результате Вера Попруга стала чемпионкой Украины среди женщин, рассказывает «Наш репортер»

В этой же категории принимала участие еще одна каменчанка - перворазрядница Анна Зозуля, которая стала бронзовым призером чемпионата страны.

В финале соревнований главный судья чемпионата - мастер спорта Анатолий Панченко из Днепра вручил спортсменам медали Министерства молодежи и спорта, дипломы Федерации шашек Украины, а также литературу по шашкам и шашечной композиции.