Новости и события » Общество » Крымскотатарский футболист забил эффектный гол в чемпионате Казахстана

Крымскотатарский футболист забил эффектный гол в чемпионате Казахстана

Украинский защитник футбольного клуба «Атырау» Ризван Аблитаров отличился забитым мячом в матче 27-го тура чемпионата Казахстана с «Таразом».

Аблитаров вышел в стартовом составе "Атырау" и отличился забитым мячем на 86-й минуте матча, выведя свою команду вперед - 2:1. Впрочем, на последней минуте встречи команда соперников сумела отыграться и свести матч к ничьей.

Напомним, что это уже второй гол Ризвана Аблитарова за "Атырау" в текущем сезоне. В июле 30-летний защитник был назначен капитаном команды.

Ризван Аблитаров - воспитанник крымского футбола. Ранее защищал цвета украинских клубов "Севастополь", "Буковина", "Титан", "Оболонь-Бровар" и "Черноморец". Имеет опыт выступления в Латвии. С 2017 года - футболист "Атырау", в составе которого дважды становился финалистом Кубка Казахстана. На протяжении 2007-2008 годов Аблитаров неоднократно привлекался к участию в матчах юношеских сборных Украины разных возрастов, а в 2006 году сыграл в составе сборной крымских татар на неофициальном турнире среди народов, сборные которых не признаны ФИФА.

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн...

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн операций в секунду

На весенней презентации Apple Event компания представила чип M4, который на момент написания статьи установлен только в новом iPad Pro. Чип построен на 3-нанометровом техпроцессе «второго поколения» и состоит из 28 млрд транзисторов. Процессорная часть...