Новости и события » Происшествия » Правоохранители Киевской области задержали мужчину, который стрелял в детей

Правоохранители Киевской области задержали мужчину, который стрелял в детей

В селе Димитрово Броварского района правоохранители задержали 52-летнего местного жителя, который стрелял в детей, которые играли петардами. Несовершеннолетний парень получил огнестрельное ранение головы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Управления полиции охраны в Киевской области.

Работники полиции охраны установили, что пятеро детей вблизи железнодорожного пути играли петардами. Развлекаясь, они бросали их в металлическую трубу, где огненная забава взрывалась с сильным грохотом. Мужчина, который живет напротив места детской игрушки, несколько раз сделал детишкам замечания, но они на них не отреагировали. Поэтому разъяренный мужчина взял охотничье ружье и выстрелил в сторону детей, после чего сразу пошел к себе.

У 14-летнего мальчика огнестрельные ранения шеи и нижней челюсти.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту его проживания. Им оказался 52-летний местный житель, который неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. При проведении медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина употреблял алкоголь. У задержанного мужчины было изъято охотничье гладкоствольное ружье, которое сейчас направлено на проведение соответствующих экспертиз.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается досудебное следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх