Новости и события » Спорт » Сборная Украины по футзалу проиграла команде Румынии на турнире в Ивано-Франковске

В первом матче международного товарищеского турнира по футзалу в Ивано-Франковске сборная Украины потерпела неудачу - подопечные Александра Косенко уступили румынам.

Сборная Украины по футзалу продолжает подготовку к отборочным матчам чемпионата мира 2020 года, которые состоятся с 22 по 27 октября. В Ивано-Франковске "сине-желтые" в первом поединке международного товарищеского турнира встречались с командой Румынии.

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ), украинцы удачно начали встречу, и уже на 3-й минуте Корсун, воспользовавшись передачей Фаренюка, открыл счет. До конца первого тайма румыны отыгрались, однако на 33-й минуте Фаренюк пятой снова вывел нашу команду вперед - 2:1.

Но, к сожалению, удержать это преимущество "сине-желтым" не удалось. На 38-й минуте мяч от груди Шереметы влетел в ворота Иваняка - 2:2. Александр Косенко рискнул и в большинстве выпустил на последние минуты еще и пятого полевого игрока. Но риск себя не оправдал, и наша команда за полторы минуты пропустила трижды. В итоге - 2:5.

В следующем поединке подопечные Александра Косенко завтра, 24 сентября, встретятся со сборной Грузии (начало матча - в 19:00). Сегодня же поклонники футзала в Ивано-Франковске смогут увидеть встречу Грузия - Румыния, которая также начнется в 19:00.

Футзал. Мужчины. Международный товарищеский турнир национальных сборных

Украина - Румыния - 2:5 (1:1)

Голы: Корсун (3), Фаренюк (33) - Рибейро Ико (13), Шеремета (38, автогол), Човачи (39), Талавареш (39, 40).

УКРАИНА: Иваняк, Корсун, Микитюк, Фаренюк, Шотурма (стартовая пятерка); Литвиненко, Ципун, Королышин, Малышко, Белоцерковец, Разуванов, Педяш, Журба, Зварыч, Шеремета.

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку...

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку обладнання

Відкриття власного автосервісу може стати надзвичайно вигідним бізнесом, особливо враховуючи зростаючий попит на якісні послуги з обслуговування та ремонту автомобілів. Однак для того, щоб ваш автосервіс був успішним, необхідно правильно підготуватись та...