Новости и события » Общество » На украино-польской границе остаются загруженными два пункта пропуска, - Госпогранслужба

На украино-польской границе остаются загруженными два пункта пропуска, - Госпогранслужба

На украино-польской границе остаются загруженными два пункта пропуска, - Госпогранслужба

В Украине остаются загруженными два пункта пропуска Рава-Русская и Устилуг. На каждом находится около ста автомобилей. Об этом в прямом эфире "112 Украина" сообщил руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко.

По его словам, из-за праздников на украино-польской границе скопилось большое число автомобилей, возникали очереди.

"Вчера мы фиксировали на Западной границе увеличение пассажиро-транспортного потока. Это в первую очередь связано с Новогодними праздниками тем, что Рождественские праздники окончились и люди выезжают", - отметил Демченко.

Пограничники делают все возможное, чтобы очереди быстрее оформлять. Увеличено количество нарядов, сказал Демченко. Он призвал пользоваться сервисом на сайте Гостаможслужбы, с помощью которого можно видеть какие пункты пропуска более всего загружены.

"На что хочу обратить внимание, что для примера вчера сложилась ситуация, что на одном пункте пропуска происходило накопление пассажиро-транспортного потока. А на другом пункте пропуска очереди практически не было", - сказал Демченко.

Напомним, в Госпогранслужбе сообщили, что на украинско-польской границе с приближением праздников увеличиваются очереди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх