Новости и события » Спорт » Украинский уик-энд: гол Ярмоленко, дубль Яремчука и блестящая игра Малиновского

Украинский уик-энд: гол Ярмоленко, дубль Яремчука и блестящая игра Малиновского

В активе украинцев на прошлой неделе победа в Англии, ничья в Италии и голы в чемпионате Бельгии.

В матче шестого тура АПЛ Вест Хэм Юнайтед на своем поле уверенно обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 2:0. Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе своей команды и на 44-й минуте открыл счет после паса от Фелипе Андерсона.

На поле Ярмоленко провел почти весь матч и был заменен на 89-й минуте. Сейчас молотобойцы (11) занимают четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ.

А вот Александр Зинченко не попал в заявку Манчестер Сити впервые с апреля этого года. По словам наставника горожан Пепа Гвардиолы, он решил дать отдых некоторым игрокам, которые играли в ЛЧ против Шахтера. Сити без украинца в составе разгромил Уотфорд со счетом 8:0.

Хавбек Аталанты Руслан Малиновский помог своей команде избежать поражения в матче 4-го тура Серии А против Фиорентины. Украинец впервые вышел в стартовом составе бергамцев и отыграл до финального свистка. По ходу встречи Аталанта уступала со счетом 0:2, а спасительный мяч забила на 90+5 минуте.

После матча авторитетный портал WhoScored признал Руслана лучшим игроком в составе бергамцев. Он получил оценку.

Сейчас Аталанта имеет в своем активе 7 очков и занимает пятую строчку турнирной таблицы Серии А.

Еще один представитель в итальянском чемпионате Евгений Шахов, который играет за Лечче, просидел матч против Наполи на скамейке запасных, а его команда уступила адзурры со счетом 1:4.

Наставник Вальядолида Серхио Гонсалес продолжает мариновать на скамейке запасных голкипера Андрея Лунина. А в матче шестого тура Примеры бело-фиолетовые уступили на выезде Вильярреалу со счетом 2:0. Шевченко назвал состав сборной Украины на матчи против Португалии и Литвы Динамо разгромило Ворсклу в чемпионате Украины Шахтер победил Десну в восьмом туре УПЛ с минимальным счетом

Раззабивался в новом сезоне Роман Яремчук. В матче восьмого тура чемпионата Бельгии его дубль помог вырвать ничью с Зюльте-Варагемом - 2:2.

Первый мяч украинец отправил в ворота соперника с пенальти на 34-й минуте, а на 76-й минуте записал в свой актив дубль. Яремчук провел весь матч на поле, а вот еще один украинец Игорь Пластун был заменен сразу после перерыва.

Сейчас в активе Гента 14 пунктов и 5-е место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Помог своей команде Брюгге одержать победу над Андерлехтом украинский защитник Эдуард Соболь.

Украинец провел на поле весь матч, а его команда одержала домашнюю победу со счетом 2:1. Сейчас Брюгге имеет 17 очков и расположился на второй позиции в турнирке.