Новости и события » Спорт » Даяна Ястремская победила вторую ракетку мира Каролину Плишкову на турнире в Ухане

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№ 27 рейтинга WTA) сегодня, 25 сентября, обыграла вторую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии в третьем круге - 1/8 финала - турнира WTA в Ухане (Китай) с призовым фондом 2 828 000 долларов.

Как сообщает btu.org.ua, результат сегодняшней двухсетовой встречи за четвертьфинал - 6:1, 6:4 в пользу 19-летней одесситки.

Теннисистки провели в целом на корте 1 час и 6 минут. В стартовом сете украинка реализовала брейк-поинт в двух геймах, а Плишковой заработать шансы на брейк не удалось. В начале второй партии Ястремская повела с брейком (2:1) и смогла удержать этот отрыв до конца, отыграв два брейк-поинта чешки.

В 1/4 финала Wuhan Open Даяна Ястремская встретится с победительницей противостояния Петра Квитова (Чехия, 7) - Слоун Стивенс (США, 15).

Для 19-летней украинки это был четвертый матч в Туре против соперницы из ТОП-10 рейтинга и первый - против игрока из ТОП-3. Напомним, что Даяна Ястремская проиграла Юлии Гьоргес (№ 9 WTA) в Нью-Хейвене в прошлом году, а в этом сезоне Каролине Плишковой (№ 5 WTA) в Мадриде и Элине Свитолиной (№ 5 WTA) на US Open.

Ранее Даяна Ястремская четыре раза выступала на турнирах серии Премьер-5 и свой лучший результат показала в Торонто в этом году, когда вышла в третий круг.