Новости и события » Спорт » БК «Кривбасс» обыграл столичных «UDавов»

БК «Кривбасс» обыграл столичных «UDавов»

В первом матче предварительного этапа Кубка Украины по баскетболу столичная команда «UDавы» уступила БК «Кривбасс».

Итог первой 10-минутки сначала заставил нервничать криворожских болельщиков, ведь столичный клуб старался ни в чем не уступать сопернику и даже набрал на 4 очка больше.

Однако уже во второй четверти класс дал о себе знать. У киевлян не хватало сил на равных бороться с более опытным соперником. Криворожане ликвидировали отставание, обеспечив 8 очков преимущества перед большим перерывом.

Во второй половине поединка «Кривбасс» уверенно вел игру до своей логической победы. Общее преимущество профессионалов составило почти 30 очков – матч закончился счетом 55:81. Таким образом «Кривбасс» сделал весомую заявку на выход в следующий этап турнира.