Новости и события » Спорт » Сергей Стаховский потерпел поражение в четвертьфинале теннисного турнира АТР в Орлеане

Украинский теннисист Сергей Стаховский (№ 149 мирового рейтинга) уступил хозяину корта Тристану Ламазину (№ 263 АТР) в 1/4 финала челленджера ATP с призовым фондом в 137 560 долларов Open d'Orleans во французском городе Орлеан.

Как сообщает btu.org.ua, результат двухсетового поединка, который длился в целом 1 час 37 минут, - 6:7 (6:8), 4:6.

В первой партии Стаховский отыграл брейк, когда соперник подавал на сет. На тай-брейке украинец оформил один мини-брейк против двух у Ламазина. Во второй партии игра проходила без брейк-поинтов в течение восьми геймов. При счете 4:4 украинец не сумел воспользоваться скрытым сетболом на подаче француза, а после этого с третьего матч-бола проиграл на своей подаче.

Для Стаховского это был первый четвертьфинал на челленджер в одиночном разряде с апреля, когда он дошел до финала на турнире на Тайване.

В полуфинале Ламазин встретится со своим соотечественником - победителем матча Грегуар Баррера (№ 89 АТР) - Максим Жанвье (№ 179 АТР).

Напомним, Стаховский вместе с испанцем Адрианом Менендесом-Масейрасом вышел на Open d'Orleans-2019 до 1/4 финала в парном разряде. Украино-испанский тандем поздно вечером сыграет со вторым сеяным дуэтом из Монако Роман Арнеодо / Юго Нет.

Добавим, что в 2014 году Стаховский побеждал на турнире в Орлеане в одиночной сетке. Кроме того, годом ранее Сергей вместе с Ильей Марченко завоевал здесь парный титул.