Новости и события » Спорт » Испания, 7-й тур. Атлетико - Реал 0:0. Ничья по сценарию хозяев

Испания, 7-й тур. Атлетико - Реал 0:0. Ничья по сценарию хозяев

Мадридское дерби на «Ванда Метрополитано» завершилось боевой, но все же нулевой ничьей. «Реал» явно проявлял больше инициативы, «Атлетико» чаще работал на контратаках, сумев навязать сопернику свой футбол.

А в целом игра получилась примерно равной. И моментов для взятия ворот было у соперников не так уж много. Скажем, в первом тайме на опасный и чуть неточный удар Жоау Фелиша ответил плотным выстрелом Кроос, вынудивший вратаря Облака крепко напрячься. А во втором тайме ближе всех в голу были Сауль (мяч после его удара головой пролетел впритирку к каркасу ворот) и Бензема (снова здорово сыграл Облак). В общем, ничья - по делу.

Таким образом, «Реал» сохранил за собой единоличное лидерство с активом 15 очков. «Атлетико» отстает от него на один пункт, но по дополнительным показателям уступает вторую строчку сенсационной «Гранаде».

АТЛЕТИКО - РЕАЛ - 0:0

Атлетико: Облак, Парти, Жоау Фелиш (Льоренте, 70), Лоди (Лемар, 61), Савич, Сауль, Хименес, Диего Коста, Коке, Витоло (Корреа, 46), Триппьер.

Реал: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Начо, Кроос, Бензема (Йович, 88), Азар (Родригес, 77), Бейл, Каземиро, Вальверде (Модрич, 68).

Предупреждения: Парти (90+3) - Начо (22), Варан (69).