Новости и события » Спорт » Украинка завоевала серебро Чемпионата мира по легкой атлетике и побила четыре рекорда

18-летняя украинка Ярослава Магучих выиграла серебро на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.

18-летняя украинка Ярослава Магучих стала серебренной призеркой Чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Нашей спортсменке удалось по ходу финала дважды побить собственный личный рекорд, а также дважды превозмочь молодежный рекорд мира, взяв высоту 2,04 метра.

Высоты 1,89 и 1,96 украинка брала со второй попытки, а 2,00 и 2,04 - с третьей попытки. 2,06 м Ярослава прыгать отказалась.

Золото выиграла россиянка Мария Ласицкене (2,04), которая взяла все высоты с первой попытки. Россиянка выступала под нейтральным флагом.

Бронза досталась Вашти Каннингем из США (2,00).

В финале украинка Юлия Левченко заняла четвертое место, взяв высоту 2,00 м с третьей попытки. Бронзу она уступила спортсменке из США из-за того, что взяла высоту не с первой попытки.

К слову, мужская сборная Украины по волейболу уступила сборной Сербии в 1/4 финала чемпионата Европы.